В Москве на 102-м году жизни умер актер Владимир Зельдин

Старейший советский актер Владимир Зельдин скончался в больнице на 102-м году жизни. Об этом сообщили в НИИ им. Склифосовского, где актер проходил лечение.

"Владимир Зельдин скончался в 09:00 (08:00 по киевскому времени)", - сообщил представитель НИИ им. Склифосовского.

Актеру 10 февраля 2016 г. исполнился 101 год.

Ранее актер был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из столичных клиник. Его супруга Иветта Зельдина рассказала, что он три недели проходил обследование и лечение в военном госпитале, откуда его перевели в НИИ им. Склифосовского.

Родился в семье Михаила Евгеньевича (тромбониста и дирижёра) и Нины Николаевны (учителя) Зельдиных. Его отец, Михаил Зельдин, будучи евреем, принял христианство для возможности поступления в Московскую консерваторию. 

На счету актера более 40 кинокартин. Одной из первых работ для него стала роль в комедии 1941 г. "Свинарка и пастух". После этого он вновь снялся у режиссера Ивана Пырьева в "Сказании о земле Сибирской" и участвовал в телеверсии спектакля "Учитель танцев".

Одной из самых известных работ актера стала "Карнавальная ночь" Эльдара Рязанова 1956 г. Также Зельдин снимался в фильмах: "Укрощение строптивой" (1961), "Дядя Ваня" (1970), "С тобой и без тебя" (1973), "Женщина в белом" (1981), "Десять негритят" (1987).

 

Источник: 112.ua

nike loafer shoes for women on amazon store
рубрика: