Пророссийские хакеры из «КиберБеркута» атакуют украинские сайты

Анонимная группировка «КиберБеркут» провела атаки на украинский доменный регистратор Register.ua. В результате частично пострадали все сайты, которые обслуживались у регистратора. Вместо сайтов некоторые пользователи видят «заглушку» от хакеров. Атаки начались еще 31 марта, но разные пользователи видят хакерское сообщение в разное время, это зависит от того, какой DNS-сервер использует пользователь.

В тексте говорится об «объявлении войны киевской хунте». Группировка заявляет о том, что провела атаку на интернет-ресурсы, контролируемые властью, и отключила DNS-серверы регистратора, в результате чего была полностью заблокирована работа крупнейшего в Киеве дата-центра. «Если хунта не прекратит отдавать преступные приказы, то мы продолжим отключать доменные зоны в стране, до тех пор, пока её не постигнет виртуальная смерть», — говорится в заявлении.

На самом деле, все далеко не так устрашающе.

На данный момент у части пользователей недоступен сайт Sostav.ua - один из проектов Всеукраинской рекламной коалиции. «Картинку, которой нас подменили, толком не разглядел. Понял, что кто-то там разыскивается, тра-ля-ля. В нынешней обстановке как-то даже неинтересно и обыденно», — пишет Максим Лазебник, глава ВРК.

В начале марта хакеры из этой группировки временно заблокировали работу информагентств Liga.net и Unian.net, веб-сайта Андрея Парубия Parubiy.org, западного портала zik.com.ua и ряда других онлайн-ресурсов.

Источник: http://ain.ua/

Buty, koszulki, spodnie Dziecięce