Пресс-релиз о визите в Париж главы Ваада Украины и исполнительного вице-президента Конгресса национальных общин Украины Иосифа Зисельса

По приглашению организации European Forum for Ukraine (EuFU), в Париже, 1 и 2 апреля 2014 г. побывал с визитом глава Ваада Украины и исполнительный вице-президент Конгресса национальных общин Украины Иосиф Зисельс (Киев). За эти два дня EuFU организовал для Иосифа Зисельса насышенную программу.

  1. Публичная лекция в INALCO, Институте Восточных языков Парижа, на тему «Майдан и еврейский вопрос в Украине». На лекции присутствовали около 100 человек, а после лекции Иосиф Зиссельс ответил на многочисленные вопросы.
  2. Пресс-завтрак в парижском ресторане Lipp, на котором присутствовали 14 журналистов и специалистов по Украине и Восточной Европе, в частности такой видный политолог как Pierre Hassner и историк Philippe de Lara. Помимо пресс-завтрака, И.Зисельс дал индивидуальные интервью журналам Point и Politique Internationale, сайтам Perspectives Ukrainiennes и La Règle du Jeu, а также Еврейскому радио Франции.
  3. Встреча в МИДе Франции с советником по религиозным делам Roland Dubertrand и его сотрудниками.
  4. Встреча в МИДе Франции c заведующим отделом континентальной Европы Eric Fournier и его сотрудниками.
  5. Встреча с сенатором Hervé Maurey, президентом группы дружбы Франция-Украина в Сенате Франции.
  6. Встреча с руководством CRIF (Представительский Совет еврейских орагнизаций Франции), в частности с вице-президентом Francis Kalifat и исполнительным директором Robert Ejnes. На встрече также присутствовала генеральный секретарь Бней Брит Франции Dorothée Anis.
  7. Встреча с главой Консистории французских евреев Joel Mergui.

В ходе встреч обсуждалась такие вопросы как общеполитическая ситуация в Украине, положение меньшинств, и в частности еврейской общины, вес и значение ультра-правых и националистических группировок, система пропаганды и провокаций против УКраины, и т.д. Иосиф Зисельс смог в частности убедительно показать, что Майдан является общенародной революцией; что новая власть абсолютно легитимна и сумела за короткий срок провести важные реформы; что обвинения новых украинских властей в притеснении меньшинств, равно как и раздувание страхов в связи с несуществующей волной антисемитизма, являются одним из орудий в арсенале пропаганды против Украины.

Можно считать наиболее конструктивной в практическом плане встречу с главой Консистории Joel Mergui, который предложил организовать обмены между еврейской молодежью Франции и Украины. Представляется, что эта инициатива может способствовать реальному преодолению европейских стереотипов в отношении Украины и сближению в целом народов Франции и Украины. European Forum for Ukraine (EuFU) готов всячески содействовать развитию этой инициативы.

Париж, 3 апреля 2014
Генеральный секретарь EuFU Галя Аккерман

丸顔 髪型 メンズ【女子が選んだメンズのモテ髪型12選】 , メンズファッションメディア
рубрика: