Праздник спорта в детском летнем лагере «Маккаби»

С началом летних каникул у школьников центральное место в работе региональных организаций Маккаби заняли летние еврейские лагеря.

16 июня при поддержке Всеукраинской Ассоциации организаций «Маккаби» в летнем лагере Запорожской еврейской общины «Яхад» прошел «День Маккаби», подготовка к которому началась еще весной. В рамках программы «В иудаизм через спорт» проходила подготовка инструкторов из числа будущих мадрихов. Это явилось одной из предпосылок качественного проведения этого содержательного интересного как для детей, так и для взрослых мероприятия.

С большим интересом слушали дети рассказы гостей праздника — ветеранов спорта, действующих спортсменов, активистов физической культуры – членов еврейской общины.

«Это большой праздник спорта, который традиционно мы проводим в нашем лагере. «День Маккаби» — прекрасная возможность для каждого ребенка сделать шаг навстречу здоровому образу жизни, почувствовать себя настоящим маккабистом», — отметила присутствовавшая на празднике председатель правления ВАО «Маккаби» Виктория Дякова.

В рамках спортивного праздника состоялись легкоатлетические забеги, прошли командные соревнования по футболу, волейболу и фрисби. В завершение, самые смелые участники также устроили матч по регби. Игры вызвали настоящий ажиотаж и дали ребятам возможность по-настоящему повеселиться.

Ανδρικά αθλητικά παπούτσια
дата: