Международный фестиваль Пуримшпиль состоится в Витебске

В г. Витебске (Республика Беларусь) 9-11 марта 2018 года состоится XXIV Международный фестиваль еврейских молодёжных клубов и общин «Пуримшпиль в Витебске».

Фестиваль «Пуримшпиль в Витебске» служит объединению еврейской молодёжи на основе национальных традиций, позволяет собираться вместе молодёжным организациям. Во время фестиваля проходят различные конкурсы, разнообразные «классы» по еврейской истории и культуре, экскурсии по еврейскому Витебску и шагаловским местам, обмен мнениями и опытом. Основное действо фестиваля – конкурс пуримских театральных постановок.

В 2017 г. в фестивале «Пуримшпиль в Витебске» участвовали команды из Минска, Витебска, Гомеля, Гродно, Бобруйска, Москвы, Киева, Брянска.

К участию в конкурсной программе фестиваля допускаются художественные коллективы еврейских молодежных клубов и общин стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

В рамках XXIV Международного фестиваля еврейских молодёжных клубов «Пуримшпиль в Витебске» будет проводиться большое количество конкурсов, главный − на Лучшее сценическое воплощение идеи традиционного Пурима.

Фестиваль всегда проходит на высоком организационном уровне, собирает широкую аудиторию, становится настоящим событием не только в жизни молодёжных клубов, но и в жизни еврейских общин стран СНГ и Балтии.

Вся подробная информация на официальном сайте

Nike