Междисциплинарная сертификатная программа по иудаике НаУКМА объявила о начале набора студентов

Сертификатная программа по иудаике была основана в 2001 году в пределах факультета гуманитарных наук Национального университета «Киево-Могилянская академия» при поддержке Ассоциации еврейских организаций и общин (Ваада) Украины.

Цель программы – подготовка специалистов широкого профиля в области украинской иудаики, например преподавателей иврита и идиш, архивных работников и исследователей.

Программа не имеет возрастного ценза. 

Все занятия проходят онлайн в вечернее время. 

Междисциплинарная сертификатная программа по иудаике является объединением совместных учебных программ по иудаике Ваада Украины, ТНУ и НаУКМА.

Преподаватели программы имеют научную степень по истории, философии или филологии. 

Все студенты программы по ее завершении получают:сертификат Ваада Украины с перечнем всех прослушанных предметов и аудиторных часов.

Учебная программа рассчитана на 2 учебных года (6 триместров).

Программа предусматривает два варианта нагрузки студентов – «сокращенный» и «расширенный» вариант и предлагает определенное количество дополнительных выборочных курсов.

Для студентов НаУКМА и ТНУ все курсы и мероприятия программы являются бесплатными; количество курсов, которые можно выбрать дополнительно (языки включительно) не ограничено.

Регистрация на День открытых дверей онлайн (15 июля, 20:00) по ссылке.

Контакты: CPjudaica2020@gmail.com,
ТГ: @zaslavskayael