Кабмин выделяет 30 млн грн КГГА на создание двух аллей к 75-й годовщине трагедии в Бабьем Яру

Кабмин выделяет 30 млн грн КГГА на создание двух аллей к 75-й годовщине трагедии Бабьего Яра.

Об этом в ходе заседания Кабмина, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"В этом году у нас 75-я годовщина страшной трагедии Бабьего Яра, и это наше святое дело, наконец-то, по истечении более двух десятков лет построить аллею праведников и аллею мучеников.

Я хотел бы выразить благодарность всем членам организационного комитета, украинским еврейским организациям, международным еврейским организациям, всем членам комитета, которые приняли консенсусное решение о том, что необходимо построить две аллеи, так и утвердили проект этих аллей. Правительство выделяет почти 30 млн грн Киевской городской государственной администрации.

Я уже разговаривал с Виталием Владимировичем Кличко с тем, чтобы в кратчайшие сроки, потому что у нас осталось буквально полгода, начать соответствующие работы, проект утвержден, все эскизные планы и размещения утверждены... Я прошу Министерство финансов оперативно выдать деньги, мы постановление выпустим", - заявил Яценюк.

 

Air Jordan Release Dates 2020
рубрика: 
дата: