Черносотенные погромы в Украине не пройдут, - заявление пресс-службы Кабинета Министров Украины

19.04.2014 | 13:05 
Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ

Правительство не допустит разжигания межнациональной розни и предпримет все предусмотренные законом меры для недопущения импорта в Украину антисемитизма и ксенофобии. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя появление в Донецке антисемитских листовок и нагнетание ксенофобской риторики на сепаратистских митингах. Поступает также информация и о том, что промосковские террористы в Славянске совершают погромы ромов.

«Мы не допустим распространения в Украине черносотенства, пренебрежительного и неуважительного отношения к тем, кто исповедует другие религии или имеет другой цвет кожи, - цитирует главу Правительства пресс-служба КМУ. - Идеология и практика погромов, которая экспортируется из одного из соседних государств, в Украине не пройдет».

Арсений Яценюк напомнил, что украинцы как политическая нация много сделали для утверждения в стране межнационального и межконфессионального согласия и не позволят внешним силам и пятой колонне егоуничтожить.

Премьер-министр поручил правоохранителям выявить авторов и распространителей материалов, которые унижают национальное и человеческое достоинство граждан, и привлечь к ответственности их, равно как и лиц, причастных к погромам ромов.

Источник: http://www.kmu.gov.ua/

Air Jordan
рубрика: 
рубрика: