Будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации!

Из достоверных неформальных источников, близких к молодежной организации одной из оппозиционных политических партий, стало известно, что 7-8 декабря радикальные молодежные группировки, координируемые т.н. "Правым сектором", готовят радикальные акции, с большой долей вероятности -- насильственного характера.  После провокаций 1 декабря в Киеве участники акций протеста бдительно реагируют на экстремистские призывы и не доверяют агитаторам в масках, подбивающим к радикальным действиям. Поэтому, испытывая нехватку "боевиков", "Правый сектор" мобилизует своих сторонников (и вербует новых) в регионах Украины (в основном -- на Востоке, в частности, в Харькове), и к утру 7 декабря стягивает их в столицу.
 
Основываясь на "утечках" из национал-радикального движения, организованных противниками противоправных действий, с большой долей вероятности можно утверждать, что "Правый сектор" 7го или, возможно, 8го декабря готовит провокацию, скорее всего, связанную с насилием. Детали плана экстремистов в настоящий момент уточняются.
Сторонники европейского пути развития, отстаивающие ценности демократии и исповедующие идею приоритета законности и прав человека, призывают участников кампании протеста и гражданского неповиновения ЕвоМайдан не поддаваться на провокации экстремистов, предположительно, выполняющих заказ антинародной власти. Все мы видели 1 декабря на Банковой, к чему может привести несдержанность протестующих. Не дайте втянуть себя в противоправные экстремистские действия!
 
Мы - только за мирный протест!

Будьте бдительны!

Не поддавайтесь на провокации!

Nike
рубрика: