"Автомайдан" под окнами посольств России и Украины в Тель-Авиве.

В пятницу, 25 апреля, около посольства Российской Федерации в Тель-Авиве, расположенного по адресу улица а-Яркон, 120, прошел очередной митинг в поддержку Украины, против политики Кремля. Для участия в акции собрались около 70 человек.

В то же время, у посольства Украины (ул. Иермиягу, 50) под лозунгом "против хунты и за юго-восток Украины" свою акцию проводили сторонники курса руководства России. Несколько десятков участников этой акции заявляли о росте "фашистских" настроений на Украине.

Около российского посольства, помимо митинга, прошел "автомайдан": участники акции проехали мимо здания дипмиссии на автомобилях с украинскими и израильскими флагами. Затем те же автомобили направились к посольству Украины. Но там полиция попросила "автомайдановцев" не задерживаться.

Организаторы проукраинской акции заявляли, что митинг около посольства России проводится "для того, чтобы выразить свое несогласие с циничной и захватнической политикой этой страны в отношении Украины". "Владимир Путин пересек все границы разумного и должен знать, что люди во всем мире следят за событиями и не будут больше молчать", – говорится в заявлении, опубликованном на странице организаторов акции в социальной сети Facebook.

Напомним, что акции протеста в связи с событиями на Украине проходили около посольства РФ в Тель-Авиве 3 и 7 марта, а 4 апреля в Иерусалиме, напротив комплекса МИД Израиля, состоялась демонстрация группы активистов, выступающих в поддержку "революционных" преобразований на Украине и против того, что израильские власти не дают оценки действиям российского руководства, направленным против новых властей Украины.

http://newsru.co.il/

 

Nike Air Max 200