26 января в Днепре будут проходить мероприятия к Международному дню памяти жертв Холокоста

26 января к Международному дню ​​памяти жертв Холокоста в Культурно-деловом центре «Менора» в г. Днепр будут проходить мероприятия, организованные Музеем «Память еврейского народа и Холокост в Украине», Украинским институтом изучения Холокоста «Ткума» при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Донецке, офис Днипро.

В 15:00 начнется пресс-конференция для представителей СМИ по случаю открытия выставки Луиджи Тоскано «Против забвения».
«Против забвения» - это уникальная коллекция историй человеческой судьбы. В течение года фотограф и режиссер Луиджи Тоскано встречался с пострадавшими от национал-социализма и бывшими узниками концлагерей в Германии, Украине, России, Израиле и США, предоставляя возможность чуть ли не в последний раз рассказать свои личные, трагические истории жизни. Следствием этих встреч стало создание 200 портретов этих людей и запись видеоинтервью с ними. В сентябре 2015 г.  фото-инсталляция «Против забвения» была впервые представлена ​​в окнах Старой пожарной вахты в Маннгайме (Германия); теперь увидеть ее смогут жители Днепра.
Торжественное открытие выставки состоится в 17:00 по адресу: г. Днепр , ул. Шолом-Алейхема, 4, Культурно-деловой центр «Менора», Арт-галерея.
Вход по пригласительным.

 

Источник: tkuma.dp.ua

Air Jordan
рубрика: